Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2018 14:09

Cуд отказал в удовлетворении иска депутата к спикеру Заксобрания Севастополя

Севастополь, 8 мая. Крыминформ. Ленинский районный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска депутата Законодательного собрания Бориса Колесникова к председателю парламента Екатерине Алтабаевой. Об этом сообщил «Новый Севастополь»

«Суд решил исковые требования депутата Законодательного собрания Севастополя Колесникова Бориса Дмитриевича оставить без удовлетворения», – сказала судья Юлия Степанова.

Иск Колесникова был связан с принятием бюджета в декабре прошлого года и аналогичен губернаторскому, который суд рассмотрел 7 мая. По мнению депутата, председатель парламента манипулировала регламентом при рассмотрении законопроекта во втором чтении с поправками.

Руководитель юридической службы городского парламента Елена Близнюк раскритиковала иск депутата к спикеру. «Мы удовлетворены решением суда. Но и огорчены самим фактом того, что подобные вещи рассматриваются в суде. Они должны рассматриваться на заседаниях фракции, на заседаниях комитетов, специально созданных комиссий, но не здесь (в суде)... Но когда депутат не может разрешить вопрос с председателем Заксобрания, как ему видится – я не могу это комментировать», – сказала она.

7 мая суд оставил без удовлетворения иск губернатора к председателю Заксобрания. С мотивировочной частью решения можно будет ознакомиться после 10 мая. Оно может быть обжаловано в течение месяца.



Еще новости