Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2018 09:50

Послы стран-участниц ЕС обсудят новые санкции против РФ из-за проведения президентских выборов в Крыму

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Послы стран-участниц ЕС обсудят новые санкции против России из-за проведения выборов президента РФ в Крыму и Севастополе. Соответствующая информация опубликована на сайте Совета ЕС.

«(Послы на встрече) рассмотрят включение новых позиций в список ограничительных мер в связи с проведением выборов президента России на территории Крыма и Севастополя», – цитирует ТАСС повестку предстоящей встречи.

Ранее верховный представитель ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не признает итоги выборов президента России в Крыму. Выборы президента России прошли 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. На них победил Владимир Путин. В Крыму он набрал 92,15% голосов

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. Евросоюз, США и ряд других государств до сих пор отрицают российский статус Крыма.



Еще новости