Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2018 10:08

Аксёнов поздравил крымчан с Днем радио

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил работников отраслей связи и массовых коммуникаций с профессиональным праздником – Днем радио. Текст поздравления он опубликовал на своей странице в Instagram.

«Благодарю всех, кто работает в отраслях связи и массовых коммуникаций, кто обучается и обучает профильным специальностям, за добросовестный труд! Желаю всем здоровья, благополучия, новых профессиональных и творческих успехов! 7 мая 1895 года наш соотечественник Александр Попов осуществил первый в мире сеанс радиосвязи, открыв тем самым новую эру в истории человечества. Изобретение Попова положило начало развитию широчайшего спектра информационных технологий, которые являются одной из основ современной цивилизации», – написал Аксёнов.

Также он напомнил, что День радио отмечается в преддверии Дня Победы. «Без надежной связи, которую обеспечивали наши связисты, был бы невозможен успех военных операций. А голос легендарного диктора Юрия Левитана, звучавший из радиорепродукторов, вселял в миллионы наших сограждан веру в неминуемую Победу. Это был голос Родины», – добавил он.

Кроме того, Аксёнов подчеркнул, что сейчас невозможно представить жизнь без радио, телевидения, интернета, мобильной связи. «Крымские специалисты вносят существенный вклад в решение важных задач, связанных с информированием населения, модернизацией экономики и социальной сферы, с расширением и совершенствованием информационной среды. Современные информационные технологии приходят в самые отдалённые уголки полуострова», – заключил он.



Еще новости