Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2018 09:34

Телефонный мошенник выманил у крымского пенсионера 5 тысяч рублей

Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Мошенник выманил 5 тысяч рублей у 80-летнего симферопольца, представившись по телефону его сыном. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 80-летнего местного жителя о совершённом в отношении него мошенничестве. Неизвестный позвонил на его личный номер мобильного телефона и, представившись сыном, попросил перевести ему на счет денежные средства на лечение. В итоге заявитель перечислил неизвестному сумму в размере 5 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления полицией задержан ранее судимый за имущественные преступления 26-летний житель Евпатории. Задержанный дал признательные показания в совершении мошенничества, а также ещё трех аналогичных преступлений на территории Крыма.

Полиция по всем фактам возбудила уголовные дела по признакам мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.



Еще новости