Период +

ИСКАТЬ


3 мая 2018 16:29

Ремонт дороги в Саках между озером Чокрак и прудом Ковш закончится в декабре 2018 года

Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Реконструкция дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш в городе Саки с учетом безопасного передвижения инвалидов продлена на год из-за подтоплений и должна завершиться в декабре 2018-го. Об этом Крыминформу сообщила первый заместитель главы администрации города Елена Минакова.

«Автодорога проходит по дамбе, которая является важнейшим местом, соединяющим две части городской территории. В соответствии с проектом, подрядчик выполнит реконструкцию и расширение дорожного полотна, заменит коммуникации, установит современное освещение, оборудует тротуары, а также дорожки для велосипедов, электромобилей и инвалидных колясок. Объем работ был серьезный, однако реконструкция усложняется возможным подтоплением дороги. Сейчас выполнены насыпные работы и расширение самой дороги, закончены основные работы, мы ждем только усадку грунта, чтобы положить асфальт», – сказала она.

Минакова уточнила, что подрядчик обязался закончить работы в текущем году. «Сроки сдвинулись на год, и уже к концу 2018-го завершатся работы по данному объекту», – сообщила замглавы администрации.

Реконструкция дороги предполагает расширение дамбы для увеличения пропускной способности для проезда автотранспорта и велосипедов, а также выделение отдельной полосы для пешеходов и инвалидов в колясках. В рамках реконструкции дамба будет поднята и защищена от перелива и размытия.

Работы ведет ООО «Югославстройдекор».



Еще новости