Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2018 14:00

Глава администрации Симферополя накормил журналистов борщом по собственному рецепту

Глава администрации Симферополя накормил журналистов борщом по собственному рецепту

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Муниципальный конкурс поварского искусства среди детских садов провели сегодня в Симферополе. Вне конкурсной программы в кулинарном мастерстве посоревновались глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв и его заместитель Анжела Николаенко. Они приготовили два варианта борща, передает корреспондент Крыминформа.

«У каждого свой секрет приготовления. Я не использую мясо, не варю бульон. В конце приготовления добавляю отварной язык. Готовить я очень люблю, но делаю это редко, потому что времени не хватает», – поделился секретом своего борща глава администрации. Мэрский борщ получился насыщенным, в конце приготовления глава администрации добавил в него много зелени.

Женский вариант борща – тоже без мяса. «Когда Игорь Михайлович озвучил свою идею о кулинарном поединке, я с радостью его поддержала. Сегодня я приготовила классический постный борщ», – рассказала Крыминформу Николаенко.

Борщ подали к столу со сметаной, черным хлебом, зеленым луком и чесноком. Оценить готовый продукт предложили журналистам и сотрудникам горадминистрации. Экспертное жюри пришло ко мнению, что оба варианта первого блюда приготовлены на самом высоком уровне. «Оба борща получились разные по вкусу, но оба очень вкусные», – пришли к общему мнению члены жюри.

Лукашёв пообещал сделать традицию кулинарного батла ежегодной.

Фотографии



Еще новости