Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2018 11:35

Промышленники изучат возможность продвижения крымской продукции на международный рынок

Ливадия, 28 апреля. Крыминформ. Представители промышленной отрасли России рассмотрят возможность продвижения крымской продукции на международный рынок. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на очередном совещании Морской коллегии при правительстве России в Ливадийском дворце.

«Мы обсудим ряд конкретных проблем, в частности, продвижение продукции, выпускаемой крымскими и севастопольскими промышленными предприятиями, на рынок стран Таможенного союза и международный рынок, привлечение дополнительных заказов на предприятия», – сказал он.

По мнению вице-премьера, пришло время сформировать программу «долгосрочного видения заказов», чтобы планировать подготовку кадров и развитие предприятий. Отдельный вопрос в повестке Морской коллегии – формирование стратегии развития отрасли судостроения и судоремонта на территории Севастополя.

«Если говорить о предприятиях Феодосии («Море») и Керчи («Залив»), то там все более-менее понятно, в то время как в Севастополе, видимо, потребуются дополнительные решения», – отметил Рогозин.

На очередном совещании Морской коллегии в Ливадии обсуждаются проблемные вопросы развития судостроения и предприятий оборонно-промышленного комплекса Севастополя и Республики Крым, а также кадровое обеспечение морской деятельности РФ и доработка федерального законодательства.



Еще новости