Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2018 15:11

Феодосийский музей Грина представит выставку работ участников конкурса по роману «Бегущая по волнам»

Феодосия, 27 апреля. Крыминформ. Феодосийский музей А.С. Грина представит выставку творческих работ участников международного конкурса по роману писателя-романтика «Бегущая по волнам». Об этом Крыминформу сообщили сегодня сотрудники музея.

«Конкурс был организован феодосийским литературно-мемориальным музеем Александра Грина к 90-летию выхода в свет книги и проходил с 15 января по 20 апреля текущего года. В нём приняли участие 47 человек, из которых 46 – россияне из разных регионов страны и 1 гражданин Латвии», – сообщили музейщики.

Как уточнили в музее, конкурсные работы рассматривались по возрастным категориям: младшая (14-19 лет), средняя (20-29 лет), старшая (30 лет и старше) и по номинациям: проза, поэзия, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, артбук, другие виды искусства.

«В экспозиции также представлены работы детей младше 14 лет. И хотя по условиям конкурса они не рассматривались жюри, их авторы заслуживают поощрения за старание и знакомство с творчеством великого русского писателя Александра Грина», – считают организаторы конкурса.

В музее напомнили, что международный гриновский конкурс этого года уже шестой. Его цель – популяризация творчества писателя и повышение интереса к его литературному наследию. Поэтому при подведении итогов конкурса главным критерием, по которому определялся победитель, было знание участниками романа «Бегущая по волнам» и умение раскрыть его сюжет в своем творчестве. Не менее важное значение имели самобытность, оригинальность и художественный уровень работ. Выставка конкурсных работ откроется 29 апреля в полдень.



Еще новости