Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2018 14:49

Феодосийские правоохранители задержали севастопольца с 30 пакетами амфетамина

Феодосия, 27 апреля. Крыминформ. Феодосийские правоохранители задержали севастопольца, который имел при себе 30 зип-пакетов с веществом, содержащим амфетамин. Об этом сообщили в пресс-службе феодосийского городского отдела полиции.

«Сотрудники полиции в ходе обеспечения охраны общественного порядка в Феодосии на одной из улиц обратили внимание на гражданина, который заметно занервничал при виде стражей правопорядка. В присутствии понятых в ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины, которым оказался 39-летний житель Севастополя, полицейские обнаружили 30 зип-пакетов с веществом розового и синего цвета, два мобильных телефона и электронные весы», – сообщили в пресс-службе.

В горотделе полиции рассказали, что мужчина был доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного, он приехал в Феодосию с целью поиска работы. Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество массой 46,37 грамма содержит в своем составе психотропное средство «амфетамин».

«В ходе допроса мужчина также признался, что при виде полицейских спрятал еще один пакет с наркотиком под бампером легкового автомобиля. Сверток был изъят оперативниками и передан на экспертизу, которой содержащееся в пакете вещество было признано синтетическим наркотиком, так называемой солью общим весом 13,88 грамма», – добавили правоохранители.

Следственным отделом ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в крупном размере). Согласно санкции статьи, севастопольцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Судом гражданину избрана мера пресечения – арест.



Еще новости