Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2018 14:47

Аксёнов призвал максимально приблизить учения по антитеррору к особенностям оперативной обстановки в Крыму

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал максимально приблизить учения по антитеррору к особенностям оперативной обстановки в Крыму. Об этом он написал на своей странице в Facebook по итогам совместного заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Республики Крым.

«При проведении антитеррористических учений и тренировок как на региональном, так и на муниципальном уровнях, необходимо максимально приблизить их замыслы и вводные к особенностям оперативной обстановки, дополнительно отрабатывать меры противодействия скоротечным терактам, включающим использование общедоступных средств», – написал Аксёнов.

По словам главы Крыма, эти меры необходимы в связи с выявленными недостатками в организационном руководстве оперативными группами. «Результаты проверок, проводимых аппаратами оперативного штаба и Антитеррористической комиссии в Республике Крым, указывают на существенные недостатки в организационном руководстве опергруппами. Планы осуществления первоочередных мер зачастую оказывались формальными, шаблонными, не учитывающими особенностей обстановки на территории оперативной ответственности и, таким образом, не могли являться действенным инструментом в руках руководителя для организации эффективного исполнения им своих обязанностей», – отметил он.

Ранее на заседании Антитеррористической комиссии в конце прошлого года, Аксёнов перечислил основные угрозы для жителей Крыма: деятельность на полуострове деструктивных ячеек сепаратистов, деятельность украинских спецслужб, деятельность провокационных неправительственных организаций. В частности, по словам начальника управления ФСБ по Крыму Виктора Палагина, организаторы диверсий, совершенных на газопроводах на Южном берегу Крыма осенью прошлого года, находятся за рубежом



Еще новости