Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2018 10:42

Спасатели эвакуировали двух москвичей с плато Ай-Петри

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Сотрудники МЧС эвакуировали двух жителей Москвы с труднопроходимого участка на плато Ай-Петри. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Двое людей, мужчина и женщина, при подъеме на плато Ай-Петри, на труднопроходимом участке недалеко от верхней станции канатной дороги заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу обратно. С помощью альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуацию туристов с труднодоступного участка в безопасное место. К счастью, мужчина 1987 года рождения и женщина 1995 года рождения, жители Москвы, в медицинской помощи не нуждались», – говорится в сообщении.

Туристы обратились в службу спасения в четверг в 20.30. Покинуть труднодоступный участок плато москвичам помогли сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Туристы подавали сигнал спасателям с помощью светодиодных фонариков. Спустили их благодаря применению вертикальных прикладных перил. После эвакуации с туристами была проведена разъяснительная беседа.



Еще новости