Период +

ИСКАТЬ


25 апреля 2018 13:27

Правительство Крыма рассматривает возможность снижения тарифов на воду и вывоз мусора

Ялта, 25 апреля. Крыминформ. Тарифы на воду и вывоз мусора в Крыму могут быть снижены уже в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Мы мониторим постоянно ситуацию с тарифами: на воду и вывоз мусора – держим под постоянным контролем. До 1 мая полностью пересчитаем тарифную политику, все принятые ранее решения. Уверен, что мы найдем там зазоры. Уже могу сказать, что после моего визита на свалку в Каменке в Симферополе сели и еще раз просчитали, есть возможности снижения тарифа (на вывоз ТКО)», – сказал глава Крыма.

По его словам, тарифы на воду необходимо приводить к единому показателю. «Есть возможность для снижения стоимости куба воды. Вчера тоже пересчитали, пока верхняя планка – 35 рублей, к субботе будут окончательные выводы, но предварительно, возможно, верхняя планка будет не выше 31,55 рубля. Мы должны привести к единому тарифу», – заключил Аксёнов.

По распоряжению главы Крыма с 1 сентября прошлого года предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения – уровень льготного тарифа на воду не должен превышать 35 рублей за кубометр. 



Еще новости