Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2018 14:28

Администрация Карадагского заповедника провела спецтур для представителей туристических фирм

Администрация Карадагского заповедника провела спецтур для представителей туристических фирм

Феодосия, 24 апреля. Крыминформ. Более 130 представителей туристических предприятий и организаций различных форм собственности, сотрудники средств массовой информации, а также специалисты отдела по курортам и туризму администрации Феодосии посетили Карадагский природный заповедник в рамках ознакомительного пресс-тура. Об этом сообщил начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского Ярослав Андрончик.

«По инициативе директора учреждения Романа Горбунова при поддержке министерства курортов и туризма Республики Крым на территории Карадагского природного заповедника состоялся ознакомительный пресс-тур. Одним из основных вопросов стала тема взаимодействия и сотрудничества с Карадагским заповедником, развитие и популяризация экологического и познавательного туризма. Среди участников пресс-тура были как турфирмы, с которыми заповедник сотрудничает, так и новички, те, кто только планирует начать деловые отношения», – сообщил Андрончик.

В начале экскурсии гости познакомились обитателями местного дельфинария – черноморскими дельфинами-афалинами Яшей и Яной. Далее они посетили музей природы Карадагского заповедника. В завершение экскурсионной программы гости отправились по экологической тропе, которая проходит по Береговому хребту Карадагского горного массива через Южный перевал.

«Надеемся, что данное мероприятие положит начало плодотворному сотрудничеству между Карадагским заповедником и представителями туристического бизнеса. Следующий ознакомительный тур для организаций и предприятий туристического сектора состоится 16 мая», – анонсировал мероприятие представитель научной станции.

Фотографии



Еще новости