Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 мая 2014 14:47 Евпатория

Крым постарается привлечь в этом году столько же туристов, сколько и в прошлом – министр курортов республики

Евпатория, 28 мая. Крыминформ. Власти Крыма постараются добиться, чтобы количество посетивших полуостров туристов в этом году приблизилось к показателям 2013 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Евпатории в рамках III Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ "Новое лицо древнего курорта" заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, сейчас ведется активная работа по привлечению в Крым российских туристов. В частности, к этому сезону более 100 представителей туристической отрасли Крыма разработали порядка 200 экскурсионных маршрутов.

"Крым – это не только пляжный отдых. Это паломнический, винный, спортивный и другие направления туризма. Если в прошлом году Крым принял 6 млн туристов, значит, в этом году мы снова можем принять такое же количество и отказываться от этого не станем", - заявила Юрченко и добавила: "На данный момент есть транспортные проблемы, но они решаются – уже запущен дополнительный паром через керченский пролив, ведутся переговоры о новых авиарейсах и о возможности доставки туристов железнодорожным транспортом".

Юрченко также выразила уверенность, что "к середине июня по турпотоку мы наберем темпы прошлого года".



Еще новости