Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 апреля 2018 12:23

Дело о незаконном игорном заведении в центре Ялты направлено в суд

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Уголовное дело в отношении четырех жителей Крыма о незаконном функционировании игорного заведения в Ялте направлено в суд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«Прокуратура Ялты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых членов организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере)», – уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, обвиняемые организовали игорное заведение в центре курортного города и проводили азартные игры через 13 виртуальных автоматов. Их преступный доход оценивается в 14 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ялтинский городской суд.

Ранее группа крымчан была задержана по подозрению в незаконной организации азартных игр. Они открыли восемь игорных заведений и получили доход в размере 16 млн рублей. 



Еще новости