Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2018 14:16

Крым за четыре года прошел уникальный путь – Аксёнов

Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Крым, находясь в составе России, несмотря на многие сложности, успешно прошел уникальный путь развития. Об этом сегодня на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Крым прошел уникальный путь, и это все благодаря команде нашего президента. Мы прошли путь проб и ошибок и прошли его достаточно успешно», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что будущее Российской Федерации обусловлено, прежде всего, теми направлениями, которые были озвучены президентом РФ в послании Федеральному Собранию. «Основа развития – это прорыв, который совершили крымчане в 2014 году, вернувшись на историческую родину, задав определенный тон всей мировой политике. Все это произошло при поддержке нашей большой России, и мы чувствуем эту моральную поддержку. Полуостров уже вышел на показатели, превышающие те, которые у него были в составе Украины», – добавил Аксёнов, подчеркнув, что Крым готов совершить ещё больший прорыв.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».



Еще новости