Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2018 13:16

Присутствие на ЯМЭФ иностранных делегаций доказывает бессмысленность санкций – Козак

Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Присутствие на четвертом Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) иностранных делегаций доказывает бессмысленность санкций Запада в отношении России и Крыма. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания ЯМЭФ «Будущее России» заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

«Особо хочу поприветствовать наших зарубежных гостей, которые здесь представляют 71 страну с пяти континентов. Самые искренние слова благодарности за интерес, который вы проявляете к России, к Крыму, за то, что вы прибыли на форум, преодолевая всеми известные ограничения и барьеры. Ваше столь представительное присутствие на форуме еще раз доказывает полную бессмысленность политизации экономических отношений», – сказал Козак.

Вице-премьер также передал слова благодарности участникам форума от имени президента Российской Федерации Владимира Путина. «Насыщенная программа форума нацелена на то, чтобы ближе познакомить инвесторов с богатейшим потенциалом Юга России, с благоприятными условиями для капитальных вложений в его экономику. Участникам форума предоставляется отличная возможность наладить прямой диалог с российским бизнесом, а также высказать конкретные предложения по совершенствованию делового климата, наметить перспективы наращивания дальнейшего сотрудничества. Рассчитываю, что, как и прежде, форум вызовет большой интерес у наших зарубежных партнеров, даст старт новым проектам в высокотехнологических отраслях экономики, в сфере культуры, экологии, туризма, строительства», – зачитал приветствие Путина вице-премьер.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году на площадках присутствуют более 3 тысяч участников из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».



Еще новости