Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2014 11:44 Симферополь

В Крыму с июля начнет действовать система налоговых патентов

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. В Крыму с 1 июля начнет действовать система патентного налогообложения для 47 видов услуг. Соответствующий законопроект сегодня во втором чтении утвердил Государственный совет Республики Крым.

С момента первого голосования за проект закона "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым" в документ внесены правки. В итоговый вариант не вошла ст. 3 о введении для налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского /кроме пос. Николаевка/, Советского районов, понижающего коэффициента 0,7 к размеру потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Ранее спикер Госсовета Владимир Константинов отмечал, что потенциал сферы услуг в прибрежных районах значительно выше, чем у аналогичных налогоплательщиков в степных регионах. Поэтому законопроект для них предусматривал понижающий коэффициент 0,7.



Еще новости