Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2018 09:48

Подрядчик завысил стоимость реконструкции детсада в Армянске на 2,5 млн рублей

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Прокуратура выявила завышение подрядчиком стоимости реконструкции детского сада «Солнышко» в Армянске на 2,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Выявлен факт внесения подрядчиком недостоверных сведений в акты выполненных работ, в которых их объемы и стоимость завышены на 2,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

После проверки ввиду необоснованного перечисления подрядчику денежных средств и причинения ущерба в особо крупном размере прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Ход следствия контролируется прокуратурой Армянска.



Еще новости