Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2018 19:08

Делегация из Сирии прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Большая делегация из Сирии во главе с министром экономики и внешней торговли Самером аль-Халилем прибыла в Крым для участия в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме. В аэропорту делегацию встретил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Делегация состоит из 70 человек, передает корреспондент Крыминформа.

«Нашей приоритетной задачей является вывод экономических и торговых отношений, связывающих Сирию и Россию на уровне политических отношений, которые сейчас есть между нашими странами, – сказал Самер аль-Халиль. – Это касается как увеличения двустороннего товарооборота, так и повышения объема инвестиций. Исходя из этого мы рассматриваем наше участие в Ялтинском форуме как отличную возможность наладить рабочие контакты для реализации поставленной цели».

Аксёнов сообщил, что сирийский город Латакия и российская Ялта заключат договор о побратимстве. Соглашение подпишут в рамках ЯМЭФ. «Крым как субъект РФ будет активно участвовать в расширении сотрудничества с Сирийской Арабской Республикой. Уверен, что визит имеет большое политическое значение, а после общения на форуме у нас появятся еще и экономические контакты», – сказал Аксёнов журналистам.

Сирийская делегация прилетела в Крым для участия в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). Ранее предполагалось, что делегацию возглавит премьер-министр Сирии. В состав делегации вошли министры сирийского правительства, представители крупного бизнеса. Планируется, что на Ялтинском форуме будет в том числе обсуждаться организация морских транспортных маршрутов между Сирией и Крымом.

Четвёртый по счёту ЯМЭФ открылся накануне в Ялте. Основная часть форума начнётся 19 апреля и продлится до 21 апреля. В этом году организаторы форума ожидают рекордное число иностранных гостей – более 500 делегатов из 60 стран.



Еще новости