Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2018 09:05

«Аэрофлот» и S7 предложили завершать регистрацию авиапассажиров за час до вылета

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Крупнейшие российские авиаперевозчики попросили минтранс предоставить им право завершать регистрацию пассажиров за 60 минут до вылета вместо нынешних 40 минут, передает газета «Известия»

С такой инициативой выступил «Аэрофлот». К предложению присоединились авиакомпания S7 и Российский союз туриндустрии. «Это изменение даст пассажирам возможность гарантированно проходить предполетные формальности и не опаздывать на посадку. В авиакомпании «Аэрофлот» она заканчивается за 20 минут до вылета. Кроме того, существенно уменьшится число случаев неотправки багажа пассажиров, которые оформляются в последний момент», – отметил представитель «Аэрофлота».

По расчетам авиаперевозчиков, новая норма поможет избежать задержки рейсов в крупных загруженных аэропортах. Предполагается, что инициативу в ближайшее время обсудят в Госдуме и Совете Федерации.

Эксперты в свою очередь считают, что пассажиры негативно воспримут подобное изменение. Во всем мире в гражданской авиации, наоборот, стремятся уменьшить время ожидания в аэропорту, и это уже приводит к росту количества авиаперевозок.



Еще новости