Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2018 18:01

Двое крымских полицейских подозреваются в получении взятки в 450 тысяч рублей

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Двое крымских полицейских подозреваются в получении взятки в 450 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«МВД по Республике Крым проводится проверка в отношении руководителя подразделения по борьбе с экономической преступностью одного из отделов полиции и его заместителя, которые подозреваются в получении взятки. Задокументирован факт получения заместителем начальника подразделения от гражданина взятки в размере 450 тысяч рублей, предназначенных для передачи непосредственному руководителю», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по предварительной информации, руководитель должен был повлиять на одного из своих сотрудников, чтобы тот отказался возбуждать уголовное дело в отношении директора одной из компаний по факту хищения денег, предназначенных для строительства остановки общественного транспорта.

По факту произошедшего возбуждено три уголовных дела: по материалам службы собственной безопасности МВД по Крыму и республиканского управления ФСБ в отношении начальника и его заместителя подразделения по борьбе с экономической преступностью по статьям о взятке и посредничестве во взятке. А также по их материалам и материалам крымского следуправления Следкомитета – в отношении гражданина, который передавал взятку полицейскому, по статье о посредничестве.

МВД по Крыму проводит служебную проверку. В случае подтверждения вины, подозреваемых уволят из полиции, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета по Крыму сообщили, что взяткополучателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, посредникам – в виде домашнего ареста.



Еще новости