Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2018 16:22

Глава МВД России наградил ялтинского полицейского за спасение гражданина из холодной морской воды

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил ялтинского полицейского Виктора Федорова за спасение мужчины из холодной морской воды. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам полиции, проявившим мужество при спасении людей. Среди награжденных и сотрудник управления МВД России по Ялте сержант полиции Виктор Федоров. По словам главы ведомства, новые вызовы и угрозы безопасности требуют от личного состава компетентности, умения быстро принимать правильные решения. И каждый из получивших награду убедительно доказал, что в полной мере обладает этими качествами», – говорится в сообщении.

Виктор Федоров родился в Челябинской области. В Ялту попал по распределению. Он отличился 18 марта этого года. Полицейским, осуществляющим охрану порядка на ялтинской набережной, поступило сообщение, что 52-летний местный житель упал в море. Федоров прыгнул в холодную воду и вытащил утопающего на берег. В больницу потерпевший поступил в состоянии комы, но смог поправиться.



Еще новости