Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2018 09:37

Спецгашение открытки с изображением нового терминала состоялось в главном зале аэропорта Симферополь

Спецгашение открытки с изображением нового терминала состоялось в главном зале аэропорта Симферополь

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Торжественная процедура гашения открытки с изображением нового терминала состоялась в главном зале аэропорта Симферополь. Как передает корреспондент Крыминформа, процедуру провели глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета республики Владимир Константинов, генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин и директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.

«Спецгашение – это специальная процедура, которая инициируется почтовым ведомством в честь знаменательного события, такого, как, например, сегодня. Специальный штемпель изготавливается на высокохудожественном уровне, и те открытки, которые будут сегодня погашены, станут уникальными, – рассказала Принь. – В течение всего дня гости аэровокзального комплекса смогут на нашей стойке написать какие-то пожелания и отправить эти открытки по всей территории Российской Федерации».

Глава «Почты Крыма» добавила, что в пару к новой открытке скоро выпустят и конверт с изображением нового терминала аэропорта Симферополь. «Открытка вышла небольшим тиражом. Чуть позже акционерным обществом «Марка» будет выпущен художественный маркированный конверт в несколько десятков тысяч экземпляров, который разойдется по всей Российской Федерации и будет реализоваться в отделениях связи, и каждый житель РФ сможет написать письмо и отправить его в конверте с изображением нашего аэропорта», – подытожила Принь.

На трех экземплярах новых открыток свои подписи поставили руководители Крыма и аэропорта.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь обслужил сегодня первых пассажиров

Фотографии



Еще новости