10 апреля 2018 09:52

ФК «Евпатория» после двадцатого тура укрепил лидерство в чемпионате Премьер-лиги КФС-2017/2018

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Две ничьи и две победы гостей зафиксированы в двадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 9 апреля в Симферополе, Керчи, Ялте и Аграрном.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, лидирующий в соревновании ФК «Евпатория» в столице республики, на стадионе «Фиолент» в присутствии 1 500 зрителей разгромил «ТСК-Таврию» – 4:1. В составе гостей голы забили Длявер Нуридинов (16 минута), Николай Хомич (20), Вадим Автаев (44) и Евгений Харченко (82), а у хозяев мяч престижа провёл Гоги Шония (56). Главным судьёй поединка был попавший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс.

Занимающий второе место ФК «Севастополь» оступился, сыграв в Аграрном вничью с ФК «Крымтеплица» (Молодёжное) – 1:1. Сперва отличились севастопольцы (Олег Солович, 5), а затем – хозяева (Роллан Погорельцев, 78 – с пенальти). ФК «Рубин Ялта» дома уступил гостям из ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 0:2 (Дмитрий Ходарченко, 28, Владимир Есин, 90+1). На 31 минуте ялтинец Андрей Сиденко не реализовал пенальти, а на 51 минуте арбитр встречи, попавший в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко, удалил его партнёра по команде Валерия Дзёня. В ещё одном матче «Океан» и феодосийская «Кафа» разошлись миром в Керчи – 1:1 (Борис Гогичаишвили, 45+1 – Денис Головещенко, 69).

По итогам двадцати туров у ФК «Евпатория» стало 48 очков, у ФК «Севастополь» – 46. На третьем месте находится «ТСК-Таврия» (40), на четвёртом – «Крымтеплица» (34). На пятую строчку поднялся «Кызылташ» (21), на шестой теперь «Океан» (также 21). На седьмой строчке – «Рубин Ялта» (8), на последней, восьмой – «Кафа» (7).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. В гонке бомбардиров впереди нападающий ФК «Севастополь» Редван Османов (12 голов).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.