Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 апреля 2018 09:31

Крымская полиция задержала двух жительниц Алтайского края по обвинению в мошенничестве на 160 млн руб

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Крымская полиция задержала двух мошенниц из Алтайского края, обвиняемых в серии мошенничеств на сумму более 160 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова. При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали», – говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-служба, мошенницы действовали в течение нескольких лет, завладевая деньгами и не возвращая проценты. Позже женщины заявили, что их ограбили, и написали заявление в полицию.

На данный момент следственный отдел ОМВД России по Алуште предъявил женщинам объявление по частям 2, 3, 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальная санкция статьи предусматривает срок с лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Следствие установило, что от действий мошенниц пострадал 21 человек, общий ущерб составил более 160 млн рублей. На данный момент женщины находятся под стражей.



Еще новости