Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2018 14:38

Ялтинцы стали реже болеть – Роспотребнадзор

Ялта, 6 апреля. Крыминформ. Количество заболеваний ОРВИ, внебольничных пневмоний и острых кишечных инфекций в Ялтинском регионе на минувшей неделе значительно уменьшилось. Об этом сегодня в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Людмила Ткач.

«Всего зарегистрировано 189 случаев ОРВИ против 210 на предыдущей неделе», – уточнила она и добавила, что за этот же период отмечен всего один факт внебольничной пневмонии против 9 неделей ранее.

При этом представитель Роспотребнадзора еще раз обратила внимание руководителей на организацию дезинфекционных и противоэпидемических мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех местах массового скопления людей и общего пользования.

Снизилась, по ее информации, и заболеваемость острыми кишечными инфекциями – 21 случай на этой неделе против 30 на предыдущей. «В инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с симптомами ОКИ поступил 21 человек, из которых 18 детей, что составляет 85%», – рассказала Ткач, отметив, что есть заболевшие в детских садах, школах и учреждениях санаторно-курортного комплекса, но все случаи заболеваемости не связаны между собой.



Еще новости