Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2018 13:48 Бизнес

«Монолит» закупил новый спортивный инвентарь для крымских боксеров

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Группа компаний «Монолит» закупила новый спортивный инвентарь для спортсменов, занимающихся тайским боксом. Об этом сообщила пресс-служба «Монолита».

«Уже более 5 лет в целях популяризации спорта и здорового образа жизни группа компаний «Монолит» поддерживает Федерацию тайского бокса Республики Крым. Более 2,5 тысяч молодых крымчан являются участниками федерации, среди которых мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира. Сейчас ребята из спортивных клубов, в частности, из СК «Альтида», активно готовятся к республиканскому чемпионату «Кубок Победы». В этом им помогает и новый инвентарь, который застройщик недавно закупил для будущих победителей», – говорится в сообщении.

По словам тренера спортклуба Евгении Костиной, новый инвентарь поможет разнообразить тренировочный процесс, разработать новые упражнения и усовершенствовать старые. «Этот инвентарь поможет спортсменам развить силу и выносливость. При этом на снарядах, благодаря набору весов и уровней резин, можно подобрать работу как под детей, так и под взрослых», – пояснила она.

Костина добавила, что в Крыму тайский бокс становится все популярнее: растет количество клубов и уровень подготовки в них, появляются новые интересные методики тренировки боксеров. «Сейчас в каждом клубе своя атмосфера. Тайский бокс перестал приедаться. У каждого есть возможность выбрать именно то, что им нравится. Мы подаем этот вид спорта как одно и то же блюдо, но по-разному приготовленное», – рассказала она.

В спортклубе «Альтида» тренируются победители крымских турниров, чемпионы всероссийских соревнований, а также первенств Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Монолит» заявляет, что быть причастным к развитию спорта на полуострове, а также целеустремленности, силе и вере в себя каждого крымчанина – это большая ответственность, которую компания несет с гордостью», – подчеркнули в пресс-службе.

Фотографии



Еще новости