Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2018 22:14

Украинский суд арестовал депутата из Евпатории на два месяца - СМИ

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Херсонский городской суд арестовал депутата Евпаторийского горсовета Сергея Осьминина на два месяца. Об этом сообщили украинские СМИ. Мера пресечения был выбрана судом сегодня вечером. Под арестом Осьминин будет находится до 1 июня включительно.

Само заседание должно было закончиться раньше, но его прервала группа неизвестных, которая пыталась куда-то увести Осьминина. Представитель президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым раскритиковал у себя на Facebook деятельность украинских правоохранителей, посчитав, что ворвавшиеся в зал суда мужчины - «российская пятая колонна».

Депутат Сергей Осьминин был задержан на границе с Украиной сотрудниками СБУ 3 апреля. Он ехал к родственникам. На следующий день украинская прокуратура предъявила ему подозрение в сепаратизме. Согласно украинскому Уголовному кодексу, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В феврале сотрудники СБУ задержали на границе бывшего замминистра спорта Крыма, который ехал на Украину для решения личных вопросов. А в январе в Киеве сотрудники спецслужбы провели обыск и задержали бывшего министра здравоохранения республики Петра Михальчевского. Позднее Херсонский городской суд отправил его под арест. Оба также находятся под арестом в ожидании суда по делу о госизмене.



Еще новости