Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2018 11:37

Феодосийский музей древностей покажет старинные иконы и церковные книги в рамках пасхальной выставки

Феодосия, 5 апреля. Крыминформ. Феодосийский музей древностей представит пасхальную выставку «Служение Богу и людям», в рамках которой покажет старинные иконы, дореволюционные церковные книги и другие экспонаты, связанные с православием. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор музея Александр Родионов.

«6 апреля, в преддверии православного праздника Светлого Христова Воскресения, в Феодосийском музее древностей откроется выставка уникальных экспонатов церковного обихода XVII-XX веков. Посетители увидят старинные иконы, выполненные в различных техниках: медные складни, оклады и один из уникальных экспонатов музея – икону Святого Апостола Павла на перламутре. Будут представлены дореволюционные церковные книги, служебники, псалтырь, печати для сургуча и многие другие экспонаты, связанные с деятельностью православных священнослужителей. Предметы имеют многовековую историю, долгие годы они бережно хранятся в фондах Феодосийского музея древностей», – рассказал директор.

Он пригласил посетить выставку всех желающих. «Возможно, для кого-то прикосновение к святыням русского православия поможет обогатиться духовно и приобщиться к истории нашей церкви в канун главного праздника», – считает Родионов.

Открытие выставки состоится в полдень 6 апреля. Вход бесплатный. Экспозиция продолжит работу до конца месяца.



Еще новости