Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2018 09:26

Национальная сборная России по бейсболу проводит тренировочные сборы в Симферополе

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Сборная России по бейсболу впервые в истории проводит учебно-тренировочные сборы в Симферополе. Весенние занятия проходят с 26 марта по 7 апреля на поле Университета экономики и управления.

«Национальная команда страны приехала в столицу Крыма по приглашению ректора УЭУ Владимира Узунова, – рассказал Крыминформу симферопольский тренер сборной России, старший тренер сборной Республики Крым Иван Черепанов. – Главной целью было потренироваться, наработать игровые связи на прекрасном поле в хорошую погоду, так как в Москве снег. А у нас сборная страны уже провела несколько контрольных матчей».

По информации Черепанова, в занятиях принимают участие три тренера (в том числе главный – Артемий Артамонов) и 20 игроков. Среди них – трое крымчан. Это Даниил Бурячек, Дмитрий Тонкошкуров и Дмитрий Панченко.

«В 2018 году не будет чемпионатов Европы и мира, – уточнил собеседник агентства. – Команда готовится к ряду международных соревнований. К примеру, на июнь запланирована «Пражская неделя бейсбола», а на ноябрь – турнир во Флориде. На следующий же год основной целью станет участие и победа в дивизионе «В» чемпионата Европы. Это позволит продолжить борьбу за путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио».

Ранее пять крымских бейсболистов сыграли в составе сборной России на Всемирной универсиаде. А Симферополь принял финал Кубка России по бейсболу.



Еще новости