Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2018 14:07

Власти Симферополя и волонтеры убрали территорию Старорусского кладбища

Власти Симферополя и волонтеры убрали территорию Старорусского кладбища Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Представители департамента городского хозяйства администрации Симферополя, члены общественных организаций «Добро мира волонтёры Крыма» и «Волонтеры Победы» провели субботник на территории Старорусского кладбища. Об этом сегодня сообщил начальник ДГХ Вячеслав Голуб.

«Представители общественных организаций обратились к нам с инициативой по проведению экологической акции. В качестве места мы предложили Старорусское кладбище, поскольку на нем находится множество воинских захоронений, расположено оно практически в центре города. Вместе с тем очистка территории кладбища не проводилась многие годы», – рассказал Голуб.

Он добавил, что до конца весны субботники состоятся по всему городу. «В дальнейшем планируем регулярное проведение подобных акций по всему городу. Призываем общественные организации и горожан активно присоединяться к ним», – заключил начальник департамента.

В минувшие выходные симферопольцы на межконфессиональном субботнике убрали территорию строящейся мечети в микрорайоне Белое-5.

Как заявил сегодня глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, власти будут поощрять волонтерское движение в городе. 

Фотографии



Еще новости