Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2018 11:26

Масштабные антитеррористические учения начались в районе строительства Крымского моста

Керчь, 3 апреля. Крыминформ. Подразделения ФСБ, МВД, МЧС, министерства обороны, Черноморского флота и Росгвардии начали масштабные учения по пресечению террористических и диверсионных актов на территории Керчи. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава горадминистрации Керчи Сергей Бороздин.

«Главный штаб развернут на территории троллейбусного парка. Командно-штабное учение проходит на территории строительства моста через Керченский пролив. Заместитель главы администрации Дилявер Мельгазиев назначен ответственным за учения в части взаимодействия с администрацией города», – написал Бороздин.

Он отметил, что одним из этапов учений является эвакуация рабочих из городка мостостроителей. Также отрабатывается взаимодействие и оперативность служб, проводится проверка готовности защитных средств.

В доме культуры «Корабел» организован пункт временного размещения для экавуированных. В помещении оборудованы койко-места, комната матери и ребёнка, кабинет психолога, медпункт, место для приёма пищи. Учения будут состоять из нескольких этапов и продлятся до 4 апреля.



Еще новости