Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2014 09:22 Симферополь

Наблюдатели подтверждают высокую явку после начала голосования на референдуме в Крыму

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. На референдуме в Крыму сразу же после открытия избирательных участков наблюдается крайне высокая явка. Об этом сообщают наблюдатели с избирательных участков в разных районах полуострова.

По данным наблюдателей, на некоторых участках даже образовались очереди, однако избирательные комиссии делают все возможное, чтобы все пришедшие имели возможность спокойно проголосовать.

Также высокую явку подтверждают представители участковых и территориальных избирательных комиссий. Они также заявляют о своей полной готовности обеспечить голосование всех жителей.

Как пояснил Крыминформу министр информации республики Дмитрий Полонский, "в традициях крымчан - активно ходить на голосования". "Высокая явка на избирательных участках традиционна для Крыма. Так было всегда, и тем более это происходит сегодня, в такой судьбоносный для Крыма момент", - сказал министр.

По словам главы комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаила Малышева, "люди массово приходят на участки с самого утра, такого не было со времен СССР".



Еще новости