Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2018 11:44

Первый в Крыму специализированный детский пляж к началу курортного сезона откроется в Евпатории

Евпатория, 2 апреля. Крыминформ. Власти Евпатории к началу высокого курортного сезона откроют первый в Крыму специализированный детский пляж общего пользования. Как сообщила сегодня пресс-служба администрации города, пляж будет работать на набережной им. Горького.

«Идея создания такого пляжа принадлежит одному из арендаторов, заключившему договор на благоустройство прибрежной территории с администрацией города. Главной особенностью пляжа станет его современная инфраструктура и специальные программы для детей», – рассказали в пресс-службе.

На пляже будут созданы игровая зона, детская площадка с горками и качелями. Здесь также обустроят зону под навесами, где будут проводиться обучающая, развивающая анимация, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. «На пляж пригласят работать специалистов в области педагогики и психологии, профессиональных аниматоров», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, в море планируют установить современный детский надувной комплекс – полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Ежедневно по расписанию будут проходить соревнования на время прохождения полосы препятствий. Безопасность будут обеспечивать матросы-спасатели.

В вечернее время будет работать кинотеатр под открытым небом. «Пляж оборудуют всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха: душевые кабины, кабины для переодевания, питьевой фонтан, ногомойки, камеры хранения. Будет создана доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями – отдельные кабины для переодевания, душевые, пандус, дорожки. Предусмотрена зона солярия с теневыми навесами и шезлонгами. На всей пляжной территории появится система видеонаблюдения», – заключили в администрации Евпатории.

Открытие пляжа планируется приурочить ко Дню защиты детей – 1 июня.

Фото пресс-службы администрации Евпатории



Еще новости