Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2018 12:44

Власти Крыма не планируют искать замену уволенному вице-премьеру на материке

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Власти Крыма не планируют искать замену бывшему вице-премьеру Владимиру Серову среди специалистов в других регионах России. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Главная ценность специалиста в том, чтобы он знал состояние наших сетей, а специалист (с материковой части) первые полгода-год будет только входить в курс дела. Это нереально! Если и принимать решение, то (выбирать) только из людей, уже работающих в этой сфере, поднимать молодежь – начальников отделов, управлений, в ГУП смотреть людей. В таком формате подходить. Приехавшему специалисту нужно узнать, где у нас тот или иной район находится – это проблематичная задача, а у нас нет времени раскачиваться. Поэтому пока речи об этом не идет», – сообщил Аксёнов.

По словам главы Крыма, более предметно поиск замены отставленному вице-премьеру обсудят в понедельник. «Еще нет кандидатуры, возможно, все останется в таком режиме (кураторство распределено между тремя вице-премьерами), мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым, председателем Госсовета Крыма) решение еще не приняли. Само направление ЖКХ – супертяжелое, которым, по сути, только один вице-премьер должен заниматься. Работы непочатый край», – заключил он.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Серов написал заявление  об увольнении.По его словам, отставка связана с неэффективностью работы вице-премьера, в частности, по ликвидации пробок в Симферополе и взаимодействию с отвечающими за транспорт ведомствами, а также по формированию тарифов на воду. Сферы его кураторства разделены между тремя вице-премьерами: за ЖКХ отвечает Юрий Гоцанюк, за транспорт – Виталий Нахлупин, за энергетику – Игорь Михайличенко. Парламент Крыма согласовал отставку Серова на сегодняшнем заседании. В должности вице-премьера Серов работал с июля прошлого года. 



Еще новости