Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2018 12:31

Правительство России одобрило законопроект о повышении эффективности крымской СЭЗ

Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона о внесении изменений в законодательство, касающихся повышения эффективности функционирования свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Соответственное решение опубликовано на сайте правительства России.

«Законопроектом предусматривается обязанность органов управления свободной экономической зоны в Крыму, принимающих решение о заключении с заявителем договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне, до принятия соответствующего решения проводить оценку инвестиционной декларации на предмет эффективности реализации инвестиционного проекта. Цель законопроекта – повысить качество контроля за реализацией инвестиционных проектов участниками свободной экономической зоны в Крыму», – говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения эффективности функционирования свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» был рассмотрен и одобрен 19 марта 2018 года на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

Проект внесен в Государственную думу.



Еще новости