Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2018 17:35

Администрация Симферополя отчиталась о ходе выполнения поручений Аксёнова

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя отчиталась и темпах выполнения поручения главы Крыма Сергея Аксёнова. Об этом по итогам рабочего совещания сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Подобная встреча на площадке администрации проводится впервые. Наша задача – проработать все моменты, связанные со своевременным выполнением поручений главы республики», – отметил глава администрации города Игорь Лукашёв.

На совещании была, в частности, озвучена информация о поручениях, по которым имеются отставания в сроках выполнения, а кроме того обозначены проблемы межведомственного взаимодействия, которые не позволяют своевременно выполнять поставленные задачи. Объективной причиной просрочек является и необходимость проведения закупочных процедур в соответствии с требованиями законодательства, отметили в администрации.

«Сегодня мы совместно с представителями Совета министров рассмотрели возникшие недочеты в работе, определили алгоритм и механизм их решения на межведомственном уровне. Однозначно, есть недоработки со стороны администрации города. Вместе с тем есть ряд объективных причин, в их числе закупочные процедуры, которые не позволяют своевременно выполнить поставленные задачи», – подчеркнул Лукашёв.

По итогам совещания совместно с представителями главного контрольного управления правительства республики принято решение о необходимости обновления информации по ряду поручений. Также в адрес Аксёнова будут направлены письма об изменении ответственных исполнителей по некоторым поручениям.



Еще новости