Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2018 11:54

Феодосийский поселок Приморский переведен на круглосуточную подачу воды

Феодосия, 27 марта. Крыминформ. Около 70% потребителей крупнейшего феодосийского поселка Приморский переведены на круглосуточную водоподачу, до этого местные абоненты получали воду по графику. Об этом Крыминформу сообщил сегодня руководитель феодосийского филиала ГУП «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш.

«В тестовом режиме нижняя часть Приморского переведена на круглосуточное водоснабжение. Это около 70% потребителей. На сегодняшний день по графику продолжают получать воду жители Гагаринского массива, но работы в этой части поселка также планируется провести уже на следующей неделе», – рассказал Чимпоеш, отметив, что ранее потребители Приморского получали воду с 6.00 до 22.00.

По его словам, также удалось улучшить ситуацию с водоснабжением феодосийского села Подгорное. «Подгорное, где ранее люди получали воду по пять часов в день, в тестовом режиме переведено на 16-часовую водоподачу. Однако в Подгорном такой график получится сохранять только в зимний период и в межсезонье, поскольку летом разбор воды увеличится в связи с её подачей на Судак», – заключил он.



Еще новости