Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2018 09:47

Аксёнов поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма после трагедии в Кемерово

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма после трагедии в Кемерово. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«За последний год в ряде регионов страны произошли пожары в крупных торговых центрах, в результате которых погибли и пострадали люди. Поручил МЧС начать проверку торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», – написал Аксёнов.

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днем. По предварительной информации кемеровского управления Следственного комитета России, погибли 53 человека. По информации СМИ, еще 16 числятся пропавшими без вести. На месте до сих пор работают спасатели.

Ранее глава Крыма выразил соболезнования в связи с трагедией. 

Согласно федеральному конституционному закону «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» на территории полуострова действует мораторий на проведение плановых проверок. После принятых в конце прошлого года поправок срок действия моратория продлен до 1 января 2019 года

Как пояснили Крыминформу в правительстве региона, проверки, которые планируется провести в Крыму после трагедии в Кемерово, будут внеплановыми. Они коснутся, прежде всего, соблюдения в больших торговых центрах республики противопожарных норм.



Еще новости