Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2018 14:38

Губернатор Севастополя написал песню для кинофестиваля «Победили вместе»

Севастополь, 23 марта. Крыминформ. Участники севастопольского кинофестиваля «Победили вместе» на открытии исполнят песню, написанную губернатором Дмитрием Овсянниковым. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на генерального продюсера фестиваля Валерия Рузина.

«Дмитрий Вадимович Саблин (председатель всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» и депутат Госдумы) вместе с Дмитрием Анатольевичем Беликом (депутат Госдумы от Севастополя) и некоторые коллеги на открытии фестиваля должны исполнить новую песню, которую Овсянников написал», – рассказал Рузин.

По словам члена президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Инны Гончаровой, песня станет сюрпризом для участников фестиваля. «В 2017 году было большим сюрпризом для китайских кинодокументалистов, когда ветеран Великой Отечественной войны вышел с приветственным словом на китайском языке от Севастополя», – напомнила она.

Севастопольский фестиваль «Победили вместе» пройдет 15-21 мая и соберет документалистов из 21 страны. В частности, из Армении, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Украины и не только. «Зрители увидят работы мастеров документального кино из Греции, Латвии, Чехии и Южной Осетии, – добавил Рузин. – У нас удивительные будут из гущи событий репортажи и фильмы о Сирии… Несколько работ в программе о Донбассе: например, проект Максима Фадеева и Юлии Чичериной «Донбасс – моя Спарта», фильм Глеба Корнилова «Донбасс: война и мир».

По его словам, в рамках фестиваля пройдет ретроспектива фильмов Карена Шахназарова, который приедет в Севастополь. Гостей ждут творческие встречи с мастерами кино Бахытом Каирбековым из Казахстана, Вагифом Мустафаевым из Азербайджана, а также с президентом фестиваля «Победили вместе» народным артистом Владимиром Меньшовым.



Еще новости