Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2014 07:49

В Донецке объявлена мобилизация всего медперсонала

Симферополь, 27 мая. В Донецке объявлена мобилизация всего медицинского персонала. Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала, на больницах Вишневского, Калинина и областной травматологии, - говорится в сообщении ДНР. - Срочно нужны врачи, волонтеры, доноры".

В настоящий момент в Донецке ситуация относительно спокойная. Звуков стрельбы и взрывов сейчас не слышно. Однако еще несколько часов назад в городе, в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии.
Район боевых действий оцеплен милицией, однако, сами сотрудники правоохранительных органов остерегались происходящего, поскольку они вооружены не автоматическим оружием, а только табельными пистолетами.

В течение всего минувшего дня шли бои и в районе международного аэропорта Донецка. Как сообщил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин в эфире телекомпании "Россия 24", силам ополчения удалось сбить два вертолета вооруженных сил Украины и взять под контроль здание аэропорта.



Еще новости