Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2018 10:03

Политолог объяснил высокий результат Путина в Крыму его вниманием к крымчанам

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Политолог, член крымской Общественной палаты Денис Батурин объяснил высокий результат Владимира Путина на выборах президента в Крыму его вниманием к Крыму и крымчанам. Слова политолога приводит портал «Национальный эксперт».

«К кратковременным политическим факторам кампании можно отнести внимание Владимира Путина к Крыму, в котором он бывает часто, о котором говорит. Кроме того, другие кандидаты Крыму внимание практически не уделяли, понимая свои шансы на полуострове, либо уделяли иезуитским образом, спрашивая разрешение побывать в Крыму у Украины. Поддержка Путина – это понимание одновременно и истории развития, эволюции России с 2000 года, и того, что президент предлагает будущее, что в Крыму, который является форпостом России, чувствуют особо остро», – считает Батурин.

Политолог считает, что жители Крыма чувствуют государственную заботу: идет строительство Крымского моста, трассы «Таврида», электростанции и другие объекты. «В предыдущих избирательных кампаниях, в украинский период, ни один кандидат на высшую государственную должность не получал поддержки такого уровня, какую получил Путин. Ни один политик, государственный деятель за многие годы не сделал для Крыма столько, сколько Путин за четыре года», – заключил он.

Согласно окончательным данным, в Крыму на выборах президента проголосовали 71,55% избирателей. Владимир Путин набрал 92,15% голосов.



Еще новости