Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 19:48

Астраханская область закупит технику и автомобили для социальных учреждений Крыма

Москва, 26 мая. Астраханская область окажет благотворительную помощь нескольким социальным учреждениям Крыма, сообщила сегодня заместитель председателя областного правительства по социальной политике Галина Зотеева.

Центру по обслуживанию пенсионеров и нетрудоспособных граждан, а также центру социальной реабилитации для детей-инвалидов "Алые паруса" помогут в приобретении газелей и оргтехники. Детский дом в Севастополе обеспечат бытовой техникой и стиральными машинами. "Эта акция приурочена ко Дню защиты детей, и сегодня была поддержана губернатором Астраханской области Александром Жилкиным", - подчеркнула Зотеева.

В пресс-службе зампредседателя областного правительства по социальной политике добавили, что Астраханская область будет сотрудничать с Крымом и в сфере медицинского обслуживания. Федеральный кардиологический центр в Астрахани уже начал выполнять операции детям с врожденными пороками сердца. Как сообщили в медучреждении, за год здесь планируют принять около 300 крымчан.

Астраханские школьники летом побывают в международном детском центре "Артек", а 15 астраханских вожатых отправятся в спортивно-оздоровительный лагерь "Смена" в Ялте. Зотеева отметила, что "астраханцев ждут в лагерях Крыма с большой радостью". В свою очередь, власти Астраханской области пригласили молодежь Крыма принять участие в международном образовательном форуме "Селиас-2014", который состоится в конце лета.



Еще новости