Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2018 13:49

Вся Россия подтвердила результат всекрымского референдума 2014 года – эксперт

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Результаты референдума 2014 года подтверждены всероссийским голосованием на выборах президента. Об этом Крыминформу рассказал член экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым Игорь Рябов.

«Что касается крымского референдума 2014 года, его результаты подтверждены всем голосованием, которое в России прошло. То есть российский избиратель провел этот референдум 2014 года, полностью подтвердив всю политику президента, которая направлена на возрождение России с точки зрения ее суверенных интересов. Вот реальный крымский референдум, который прошел по всей стране», – отметил Рябов.

Также он обратил внимание на то, что по результатам прошедшего голосования к Крыму не должно быть никаких вопросов касательно его позиции. 

«Ни у кого никаких вопросов после такого голосования, такой поддержки президента быть к выбору страны, к выбору Крыма быть не должно. И самое интересное, что развивает эту картину: все, кто призывал во время кампании отдать Крым Украине, потерпели катастрофическое поражение. Это не конкретно даже кандидаты – Собчак, Явлинский… Это те силы, которых на эти выборы послали все это говорить, озвучивать эту повестку. Они хотели озвучить эту повестку, озвучили ее и получили этот результат», – подчеркнул он.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%. Таким образом, Республика Крым показала второй результат по стране по доле избирателей в регионе, проголосовавших за действующего президента России Владимира Путина.

При этом в девяти районах республики – Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском, Черноморском – Собчак заняла второе место после Путина. Наибольший показатель – 2,62% – в Белогорском районе.



Еще новости