Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2018 11:42

Туман в аэропорту Симферополь стал причиной задержки десяти рейсов

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Туман, опустившийся на крымскую столицу сегодня утром, стал причиной задержки десяти рейсов в аэропорту Симферополь. Как сообщил Крыминформу директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев, задерживается вылет четырех рейсов в Москву и одного в Сочи.

«В связи с ограниченной видимостью на аэродроме, вызванной туманом, задерживается пять рейсов на прибытие и, соответственно, эти же воздушные суда задерживаются на отправление. Рейс из Сочи еще не вылетал – ждет улучшения погоды, три рейса из Москвы ушли на запасные аэродромы: два в Краснодар и один в Анапу», – рассказал Лаптев.

По его словам, прогноз синоптиков дает надежду на скорое улучшение ситуации. «Прогноз синоптиков говорит о том, что к 12 часам местного времени погода должна улучшиться, видимость, соответственно, тоже должна стать приемлемой, поэтому мы ожидаем, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и мы войдем в расписание», – добавил Лаптев.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, время задержки рейсов колеблется от получаса до двух часов.



Еще новости