Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2018 20:17

Аксёнов уверен в победе на выборах президента поддержанного им кандидата

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность в победе на выборах президента в Крыму своего кандидата. Об этом он заявил сегодня в эфире Первого канала.

«Настроение праздничное. Явка на 19.00 – более 1 млн человек из чуть более 1,4 млн избирателей проголосовало. Ждём закрытия участков и уверены в победе своего кандидата», – сказал Аксёнов.

Он также прокомментировал заявление западных политиков о непризнании выборов президента РФ в Крыму. «Западные политики давно подняли истерию (о признании выборов президента в Крыму), но мы видим, что эффекта это никакого не даёт. Наш президент чётко давал понять, что паразитирование на санкционной теме давно пора прекратить. Всем было бы легче, если бы это забыли давным-давно, что Крым – субъект РФ, который вернулся в родную гавань навсегда», – сказал Аксёнов. 

Выборы президента России в Крыму проводились впервые. Все избирательные участки открылись сегодня в 8.00 и закрылись в 20.00. Всего для выборов было образовано 1 206 участка. По последней официальной информации на 18.00, явка в республике превысила 63%. 

Следите за главными новостями дня выборов и ходом подсчёта голосов на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 



Еще новости