Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2018 16:02

Эксперты считают Крым лучшим местом для голосования на выборах президента России

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Крым – одно из лучших мест для голосования в России. Об этом во время обсуждения текущей обстановки в Республике Крым в день выборов президента Российской Федерации рассказал генеральный директор АНО «Экспертная группа «Крымский проект» Игорь Рябов.

«Я взял в Москве открепительный талон, прилетел, проголосовал здесь. И я считаю, что лучшего места для голосования сегодня в России просто нет. В Крыму прекрасное праздничное настроение, не говоря уж о погоде, о людях. Чего они там пишут (украинские СМИ), кого это волнует? Я, в общем, не совсем понимаю. Сегодня праздник. Настоящий», – отметил Рябов.

При этом он прокомментировал, что с подобной тенденцией брать открепительные билеты для голосования на полуострове рождается новая отрасль в российском туризме. «Порождаем новый вид туризма – избирательный туризм, да?» – спросил у него собеседник. Раз в шесть лет, согласился с ним Рябов.

Явка на выборах президента России в Крыму по данным на 12.00 составила почти 34%.

Иностранные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах в Крыму и заявили о высоком уровне организации процесса голосования. Ранее сегодня наблюдатели из Франции, Италии, Австрии, Германии, Финляндии, Сербии, Афганистана, Малайзии, США и других стран посетили избирательные участки Ялты в день выборов президента РФ.



Еще новости