Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2018 15:30

Теплая погода позволила начать народные гуляния в Симферополе с утра

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Жители Симферополя с утра начали праздновать первые в Крыму выборы президента РФ и годовщину воссоединения с Россией. В столице республики установилась теплая погода, достигнув к полудню символической отметки в 18 градусов выше нуля.

Как передает корреспондент Крыминформа, на пересечении улиц Горького и Пушкина для гостей и жителей крымской столицы выступил Симферопольский профессионально-художественный духовой оркестр с концертной программой «Крым. Россия. Навсегда». Коллектив исполняет классические мелодии – вальсы, романсы и другое. «Очень здорово!» – похвалила пританцовывающая жительница Симферополя.

Также на площади присутствуют байкеры – напротив симфонического оркестра стоит несколько отоциклов с российскими флагами.

На площади Ленина проходит праздничная ярмарка. Симферопольцы могут купить на память сувениры, хэндмейд и многое другое. То, что отличает сегодняшнюю ярмарку от остальных, – наличие палатки с военными сувенирами. Симферопольцы могут купить пилотки, фляги и многое другое.

Кроме выставочных столов есть и небольшие экспозиции – фигуры военных самолетов с фигурками пилотов внутри.

На ярмарке присутствуют ученики различных спортивных школ. Здесь фехтовальщики, боксеры, каратисты, волейболисты и многие другие спортсмены демонстрируют свои достижения, показывают гостям различные показательные номера. В ходе праздника многим ученикам присвоили звание мастера спорта.

После показательных выступлений на главной сцене города начался праздничный концерт «Крымская весна. Крым – Россия навсегда». На сцене выступают дети с вокальными и танцевальными номерами.

Организаторы ярмарки предлагают симферопольцам и другие развлечения. На площади Ленина есть симуляторы езды на автомобиле от местных ДОСААФ, площадка с машинками на радиоуправлении. Принять участие и попробовать свои силы может любой желающий под наблюдением тренера.

Также на празднике присутствует множество аниматоров, развлекающих детей и взрослых. Кроме этого, можно сделать фото с живой скульптурой. На площади их двое – юноша и девушка в оригинальных образах.

Праздничную ярмарку можно разделить на две символические зоны. Одна – развлекательная с сувенирами, аниматорами, дым-машиной и так далее, другая – палатки с едой и напитками. Обе стороны пользуются популярностью.

Ярмарка будет работать весь день и закончится концертом группы «Дискотека авария». Вход свободный.



Еще новости