Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2018 12:03

Энергетики усилили контроль за объектами электроснабжения по всей России на время выборов президента РФ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Организации электроэнергетики усилили контроль за объектами электроснабжения по всей России на период 17-19 марта в связи с проведением выборов президента РФ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства энергетики РФ.

«В рамках подготовки к проведению выборов на период с 17 по 19 марта организациями электроэнергетики усилен контроль за функционированием объектов электроэнергетики, утверждены графики дежурства руководящего состава, обеспечена готовность аварийных бригад к действиям в случае аварийных и чрезвычайных ситуаций, готовность резервных источников питания и спецтехники, наличие аварийного запаса материалов, в том числе горюче-смазочных материалов. Также усилены пожарная безопасность и режим охраны объектов электроэнергетики», – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что для бесперебойного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса в период проведения выборов создан специальный оперативный штаб. Для мониторинга ситуации штаб использует введенную в опытную эксплуатацию систему мониторинга оперативной обстановки на энергообъектах. Мобильное приложение по информированию о нарушениях электроснабжения развёрнуто в тестовом режиме в 22 пилотных субъектах Российской Федерации. От пользователей мобильного приложения «Мобильный информатор» в оперативный штаб информация о возникновении нарушений электроснабжения избирательных участков и комиссий поступает в режиме реального времени, сразу же принимаются оперативные меры по координации аварийно-восстановительных работ и восстановлению электроснабжения объектов.

По результатам проводимого оперативным штабом мониторинга, в период с 23.00 17 марта по 9.00 18 марта ситуация на территориях стабильная, электроснабжение избирательных участков осуществляется в штатном режиме. Значительных нарушений электроснабжения, оказавших влияние на явку граждан и проведение избирательного процесса, не зафиксировано.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram.



Еще новости